Пятница, 29.Марта.2024, 18:01                                                                                                                                              Главная | Мой профиль | Выход



                                                                                                                                             Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

      



Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Главная » 2012 » Март » 17 » Москва – Киев – Москва.
10:11
Москва – Киев – Москва.

Все началось вечером  7 марта на Киевском вокзале. Наша группа отправлялась на поезде в столицу Украины. И вот, в 05.24 утра (по местному времени) 8 марта мы уже были в Киеве. Разместившись в нашем жилище, немного отдохнув, ребята отправились в интересное путешествие по городу. Первой достопримечательностью на нашем пути стал Киевский метрополитен  - на архитектуру станций стоит обратить внимание!

8 марта мы посетили: Киево-Печерскую лавру и Пещеры, а в монастырской трапезной отведали вареников  и узвар. Конечно для ознакомления с лаврой одного дня маловато. В настоящее время на территории заповедника, площадь которого составляет 28 гектар, находится 122 памятника архитектуры XI—XVIII вв.  

После ознакомления с лаврой, наша группа прогулялась пешком к Мемориальному комплексу «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В сам музей попасть нам не удалось - рабочий день уже закончился. Зато на территории комплекса много памятников и военной техники, которые конечно привлекли к себе наше внимание.

Вечерняя прогулка по городу, началась с подъема на обзорную площадку, с помощью Киевского Фуникулёра (Фуникулёр - построен как эффективный способ сократить путь с Верхнего города на Подол. Он введен в эксплуатацию в мае 1905 года. Длина его пути составляет более  200 м.).

Вдоволь нагулявшись, мы пошли обмениваться впечатлениями и отдыхать в наше уютное жилище. Впереди нас ждал еще один день в Киеве.

9 марта мы посетили: Национальный музей «Чернобыль». Миссия музея – помочь человечеству осознать масштабы чернобыльской аварии через судьбы тысяч людей – ее участников, свидетелей и жертв; признать необходимость примирения между человеком, наукой и технологиями, которые поставили под конкретную угрозу существование человеческой цивилизации и самой планеты Земля; осмыслить уроки трагедии во всех сферах жизни, не дать миру возможности забыть эти уроки; стать предостережением поколениям следующего тысячелетия.

После посещения Национального музея «Чернобыль»,  группа решила побывать в музее «Киев в миниатюре». В музее собрана коллекция наиболее известных Киевских достопримечательностей — в масштабе 1:33. 48 макетов зданий, памятников и мостов размещены под открытым небом на площади 1.8 гектар.

Прогулявшись, ребята потихоньку отправились ближе к ЖД вокзалу. И вот в 18.15 (по местному времени) наш поезд повез нас домой.

Нам очень понравилось небольшое путешествие в Киев!

Фоторепортаж о поездке смотрите здесь: Москва – Киев – Москва.

Просмотров: 1016 | Добавил: sergei | Теги: Горланов С.А., клуб ЮНИОР, Москва – Киев – Москва
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мой опрос
Какой зеркальной фотокамерой вы пользуетесь? Выберите, пожалуйста, бренд из списка.
Всего ответов: 20
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0